Il percorso: dopo la partenza da Taino la corsa attraversera' Osmate, Cadrezzate, Brebbia, Besozzo, Gemonio, Caravate, Cittiglio. Quindi i corridori percorreranno due volte il circuito per Brenta, Casalzuigno, Cuveglio, Cuvio, Azzio, Gemonio, Cittiglio. Infine il giro finale per Brenta, Casalzuigno, Cuveglio, Cuvio, Orino, Azzio, Gemonio e Cittiglio, con la conclusione in via Valcuvia dopo 69 km di gara.
TRAGUARDI VOLANTI
Sprint intermedio CITTIGLIO km 22,2 (Via Valcuvia - Cittiglio) Amm. Comunale di Cittiglio
1° giro/lap - km 36,9
2° giro/lap - km 51,6
GPM
GPM AZZIO Amm Comunale di Azzio km 30,6
1° giro/lap - km 45,3
GPM ORINO Amm Comunale di Orino km 61,8
|